$Abbildung zu Los 125$
 Piastra zu 120 Grana

 Auktion 149, Los 125

Italien-Neapel und Sizilien, Ferdinand IV. 1759-1799-1805

Piastra zu 120 Grana 1791, Neapel. Büsten Ferdinands IV. und seiner Gemahlin Maria Carolina von Österreich nebeneinander nach rechts / Tierkreiszeichen über strahlender Sonne und Globus mit Darstellung Europas. Davenport 1408, Montenegro 217.

Schöne Patina. Minimal justiert, sehr schön - vorzüglich