$Abbildung zu Los 1302$
 Goldmedaille

 Auktion 149, Los 1302

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Goldmedaille 1928. Probe für das 20 Markstück. Auf Paul von Hindenburg. Kienast 416. 22,5 mm, 6,62 g.

GOLD. Prachtexemplar. Etwas Goldpatina, Stempelglanz