$Abbildung zu Los 1306$
 Goldmedaille

 Auktion 149, Los 1306

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Goldmedaille 1931. Auf die Reichsgründung 1871. Brustbilder Bismarcks und Hindenburgs nach rechts / Schrift zwischen Krone und Adlerkopf. Kienast 457. 22,5 mm, 6,57 g.

GOLD. Winzige Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz