$Abbildung zu Los 132$
 Große einseitige Bronzegussmedaille

 Auktion 149, Los 132

Italien-Vatikan, Alessandro VII. 1655-1667

Große einseitige Bronzegussmedaille 1661, von Travani, unsigniert. Brustbild mit Tiara und in reich besticktem Mantel nach links. Spink -, Bonanni II, 652/16. 102,8 mm.

Vorzüglich +