$Abbildung zu Los 1341$

 Auktion 149, Los 1341

Personenmedaillen, Rauch, Christian *1777 Arolsen, +1857 Dresden

Silbermedaille o.J. (1857), von Langer. Auf seinen Tod. Kopf nach links / Genius von Adler emporgetragen. Slg. Hennig 267, Slg. Kayser 341. 45,0 mm, 44,32 g.

Herrliche Patina. Stempelglanz