$Abbildung zu Los 1348$
 Versilberte Medaille

 Auktion 149, Los 1348

Schützenmedaillen, Bruchhausen

Versilberte Medaille o.J. Für 50jährige Mitgliedschaft in der Schützenbruderschaft Maria Magdalena. Sitzende Heilige / Schrift in Kranz. 34,5 mm, 20,20 g.

Originalöse. Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz