$Abbildung zu Los 1354$

 Auktion 149, Los 1354

Schützenmedaillen, Frankfurt / Oder

Silbermedaille 1904. In Landschaft stehender Schütze in alter Tracht im Anschlag / Stadtwappen, darüber Adlerschild. Slg. Peltzer 1160. 39,6 mm, 24,72 g.

Originalöse. Vorzüglich - Stempelglanz