$Abbildung zu Los 1364$

 Auktion 149, Los 1364

Schützenmedaillen, Leipzig

Silbermedaille 1913, von Mayer. Auf das Erinnerungsschießen zur Hundertjahrfeier der Befreiungskriege. Marschall von Blücher reitet mit seinen Soldaten nach links / Ansicht des Leipziger Schützenhauses. Gebauer 1913.41, Slg. Peltzer 1396. Silberpunzen im Rand. 38,0 mm, 28,76 g.

Originalöse. Vorzüglich