$Abbildung zu Los 1368$

 Auktion 149, Los 1368

Schützenmedaillen, München

Silbermedaille 1881, von O. Hupp. Auf das 7. Deutsche Bundesschießen. Armbrust zwischen den verzierten Schilden von Bayern und München / Gekrönter Reichsadler mit Brustschild. Peltzer 1472, Steulmann Seite 38 Nr. 1, Hauser 556. In US Plastic-Holder PCGS SP66. 38,0 mm, 26,93 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz