$Abbildung zu Los 1370$

 Auktion 149, Los 1370

Schützenmedaillen, Münster / Westfalen

Silbermedaille 1904 des Allgemeinen Bürger-Schützen Corps zur Erinnerung an die Gründung der Reiter-Kompanie. Schütze reitet nach links / Wappen zwischen Eichenzweigen, unten Gründungsjahr. 40,3 mm, 26,19 g.

Schöne Patina. Mattiert. Vorzüglich