$Abbildung zu Los 1382$

 Auktion 149, Los 1382

Schützenmedaillen, Zella-Mehlis

Silbermedaille 1926. Auf das 400jährige Jubiläumsschießen der Schützengesellschaft Mehlis. Auf Büchse gestützter, stehender Landsknecht, neben ihm Schießscheibe / Gekröntes Stadtwappen. 40,4 mm, 26,10 g.

Originalöse. Winzige Kratzer, Randfehler, vorzüglich