$Abbildung zu Los 1386$

 Auktion 149, Los 1386

Erster Weltkrieg, Wilhelm II. und seine Verbündeten

Silbermedaille 1914. Auf das Waffenbündnis mit Österreich. Die erhabenen uniformierten Brustbilder der beiden Kaiser einander gegeneinander / Armaturen über geschmücktem Schild. Zetzmann 3007. 35,5 mm, 18,26 g.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz