$Abbildung zu Los 1388$
 Bronzegussmedaille

 Auktion 149, Los 1388

Weimarer Republik

Bronzegussmedaille 1931, von Tobias Schwab. Ehrenpreis des Ministers des Inneren auf der Internationalen Hygiene-Ausstellung in Dresden. Adlerwappen / Neun Zeilen Schrift. Randpunze: H. NOACK BERLIN FRIEDENAU. 102,3 mm.

Vorzüglich