$Abbildung zu Los 176$
 Leu

 Auktion 149, Los 176

Rumänien, Carol I. 1866-1914

Leu 1906. Auf sein 40jähriges Regierungsjubiläum. Mit Punkten nach Signatur. Schäffer/Stambuliu 61, KM 34. In US Plastic-Holder PCGS MS64.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz