$Abbildung zu Los 234$
 Brakteat. 0,40 g.

 Auktion 149, Los 234

Tschechien-Mähren, Premysl II. Ottokar 1247-1278

Brakteat. 0,40 g. Adler mit Schach auf der Brust, Kopf nach links. Cach - vergl. 875.

Sehr schön - vorzüglich