$Abbildung zu Los 259$
 Großpfennig. 1,44 g.

 Auktion 149, Los 259

Aachen, Heinrich von Luxemburg 1308-1313

Großpfennig. 1,44 g. hENRIC ROM IMPR Sitzender Kaiser mit Stab und Reichsapfel / VRBS AQVENSIS VInCE SM Kirchengebäude. Menadier 80, Krumbach 70.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich