$Abbildung zu Los 266$
 Pfennig (ab 1027-1050/60). 0,96 g.

 Auktion 149, Los 266

Andernach, königliche und bischöfliche Münzstätte, Erzbischof Pilgrim 1021-1036 und Kaiser Konrad II. 1027-1039

Pfennig (ab 1027-1050/60). 0,96 g. END-EOR Kirche darin Kreuz / Kreuzförmig angeordneter Name des Erzbischofs MR-ILOGRI. Hävernick 729-730 var., Dannenberg 451.

Schöne Patina. Vorzüglich