$Abbildung zu Los 270$
 Pfennig. 0,96 g.

 Auktion 149, Los 270

Augsburg, Bistum, Bruno 1. Periode 1006-1009

Pfennig. 0,96 g. Erster Typ. Letternkirche mit Münzmeisternamen VVI. AVGVSTACIV / PRVNOEPS Kreuz. Hahn 142 a 2, Steinhilber 11 e.

Vorzüglich - Stempelglanz