$Abbildung zu Los 275$
 Brakteat. 0,64 g.

 Auktion 149, Los 275

Augsburg, Bistum, Hartmann von Dillingen 1250-1286

Brakteat. 0,64 g. Kopf des Bischofs über Zinnen zwischen zwei Türmen. Steinhilber 85, Slg. Bonhoff -, Berger -.

Schöne Patina. Vorzüglich +