$Abbildung zu Los 299$

 Auktion 149, Los 299

Bayern, Ludwig II. 1864-1886

Silbermedaille 1882, von Drentwett. Auf das 300jährige Jubiläum der Universität zu Würzburg. Büste König Ludwigs nach rechts / Gekröntes bayerisches Wappen umgeben von vier weiteren Wappen. Wittelsbach 2973. 40,0 mm, 32,90 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz