$Abbildung zu Los 314$

 Auktion 149, Los 314

Brandenburg-Ansbach, Alexander 1757-1791

Taler 1779, Schwabach. Brustbild mit im Nacken gebundenem Haar nach rechts / Adler in doppeltem Wappenkranz. Slg. Wilmersdörffer 1102, Davenport 2019.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz