$Abbildung zu Los 345$

 Auktion 149, Los 345

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861

Bronzemedaille o.J., von Lorenz, geprägt bei Loos. Prämie des Provinzial - Königsschießens der Neumark und der Niederlausitz in Frankfurt / Oder. Preußischer Adler über Altar mit den Wappenschilden der beiden Provinzen / Ringscheibe und Armaturen. Slg. Peltzer 1157. 42,4 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz