$Abbildung zu Los 368$

 Auktion 149, Los 368

Braunschweig-Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704

Taler 1700 RB, Zellerfeld. Die Brustbilder der beiden Herzöge nebeneinander nach rechts / Unter Fürstenhut Trophäen auf zwei Säulen. Welter 2066, Davenport 6395. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz