$Abbildung zu Los 380$

 Auktion 149, Los 380

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Ernst August 1679-1698

Taler 1694, Clausthal. Münzmeister Heinrich Bonhorst. Drapiertes Brustbild mit großer Allongeperücke nach rechts / Fünfzehnfeldiges Wappen mit leerem Mittelschild, unten geteilt die Jahreszahl. Welter 1944, Davenport 6649. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

Vorzüglich - Stempelglanz