$Abbildung zu Los 408$
 Schilling.

 Auktion 149, Los 408

Deutscher Orden, Wynrich von Knyprode 1351-1382

Schilling. Hochmeisterschild / Ordensschild. Doppelkreuze als Trennungszeichen und MAGST' in der Umschrift. Neumann 4, Slg. Marienburg 148.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich +