$Abbildung zu Los 411$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 149, Los 411

Deutscher Orden, Eduard Karl Borromäus Gaston Pöttickh von Pettenegg *1847 Schloss Pepensfeld bei Laibach, +1918 Friesach

Große Bronzemedaille o.J. (um 1900), unsigniert. Brustbild im Mantel mit Ordenskreuz, Schärpe und Ordensstern, nach links / Gekrönter Ordensschild mit Volutendekor, mittig Familienwappen. Prokisch 381. 124,1 mm.

Vorzüglich