$Abbildung zu Los 459$

 Auktion 149, Los 459

Hall in Schwaben

Taler 1712. Belorbeertes Brustbild Karls VI. im Harnisch und mit umgelegter Ordenskette nach rechts / Drei Wappen, unten Münzmeisterinitialen. Raff 41, Davenport 2276. In US Plastic-Holder PCGS MS64.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz