$Abbildung zu Los 490$
 Pfennig. 1,32 g.

 Auktion 149, Los 490

Köln, königliche und kaiserliche Münzstätte, Otto III. 983-1002

Pfennig. 1,32 g. COLONIA-Monogramm / +ODDO+REX Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel. Hävernick 67 a, Dannenberg 335.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz