$Abbildung zu Los 496$
 Kleine Medaille

 Auktion 149, Los 496

Köln, Erzbistum, Josef Klemens von Bayern 1688-1723

Kleine Medaille o.J. (1690). Auf die Kaiserkrönung Josefs in Augsburg. ELECT:COL: Nach rechts reitender Kurfürst / IN.HOC.SIGNO.VINCAM.-. Stiftsschild zwischen Zweigen. Weiler 1405, Wittelsbach 1754, Forster 250. 17,5 mm, 2,44 g.

Schöne Patina. Vorzüglich