$Abbildung zu Los 518$
 Taler zu 48 Schilling

 Auktion 149, Los 518

Lübeck, Stadt

Taler zu 48 Schilling 1752. Stadtwappen, von Lorbeer- und Palmzweigen umgeben / Gekrönter Doppeladler mit Wertzahl auf der Brust, unten das Wappen des Bürgermeisters Heinrich Rust. Behrens 291 a, Davenport 2420, Jaeger 22.

Schöne Patina. Vorzüglich +