$Abbildung zu Los 526$
 Pfennig 793/812, Mainz. 1,74 g.

 Auktion 149, Los 526

Mainz, königliche Münzstätte, Karl der Große 768-814

Pfennig 793/812, Mainz. 1,74 g. +MOGONTIA Kreuz / +CARLVSREXFR Karolus-Monogramm. Morrison / Grunthal 92, Slg. Walther -.

Leicht korrodiert, sehr schön - vorzüglich