$Abbildung zu Los 547$

 Auktion 149, Los 547

Mühlhausen, Stadt

Silbermedaille 1892. Auf das 5. Thüringische Bezirksschießen. Brustbild Kaiser Wilhelms II. nach links / Wappen. Slg. Peltzer 1465, Slg. Marienburg 7375. 39,4 mm, 25,52 g.

Originalöse. Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich