$Abbildung zu Los 6$
 Solidus, Thessaloniki. 4,51 g.

 Auktion 149, Los 6

Byzanz

Theodosius II. 408-450

Solidus, Thessaloniki. 4,51 g. Um 424-430. D N THEODOSIVS PF AVG Büste von vorn / GLOR OR-VIS TERRAR Stehender Kaiser von vorn. RIC 361, Friedberg 14.

GOLD. Sehr schön - vorzüglich