$Abbildung zu Los 614$
 Pfennig. 0,76 g.

 Auktion 149, Los 614

Regensburg-kaiserliche und königliche Münzstätte, König Heinrich IV. 1056-1084

Pfennig. 0,76 g. Brustbild in byzantinischem Stil von vorn / Domfassade. Hahn 53.1 var., Dannenberg 1099.

Schöne Patina. Prägeschwäche im Randbereich, sehr schön - vorzüglich