$Abbildung zu Los 619$

 Auktion 149, Los 619

Regensburg-Stadt

Taler 1774. Stempel von Körnlein. Brustbild nach rechts, Umschrift geteilt / Verziertes Wappen. Beckenbauer 7111, Davenport 2624.

Schöne Patina. Prooflike. Winziger Kratzer, fast Stempelglanz