$Abbildung zu Los 665$
 1/24 Taler

 Auktion 149, Los 665

Reuss-jüngere Linie zu Schleiz, Heinrich XII. 1744-1784

1/24 Taler 1763. Variante: Mit Rosette unter der Jahreszahl. Schmidt u. Knab 528 Anm., Jaeger 111.

Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich