$Abbildung zu Los 71$
 Doppelter Louis d'or

 Auktion 149, Los 71

Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793

Doppelter Louis d'or 1786 A, Paris. Gadoury 363, Duplessy 1706, Friedberg 474.

GOLD. Feine Tönung. Etwas justiert, vorzüglich - Stempelglanz