$Abbildung zu Los 720$

 Auktion 149, Los 720

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silbermedaille 1896, von Diller. 'Gedenktaler'. Auf die Geburt des Prinzen Ernst Heinrich und das neue Finanzministerialgebäude. Gekröntes Monogramm / Artillerie, dahinter Ansicht des Finanzministeriums. Rudolph 595, Gebauer 1896.80. 33,3 mm, 18,86 g.

Schöne Patina. Vorzüglich