$Abbildung zu Los 726$

 Auktion 149, Los 726

Sachsen-Albertinische Linie, Georg 1902-1904

Silbermedaille 1896. Zur Erinnerung an die drei militärischen Jubeltage. Brustbild nach rechts / Zwischen Zweigen auf gekrönter Kartusche sächsischer Schild. In US Plastic-Holder PCGS SP63. 33,4 mm, 17,54 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz