$Abbildung zu Los 732$

 Auktion 149, Los 732

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1904-1918

Silbermedaille o.J., von Fritz. Für Verdienste um das Kunstgewerbe. Gekröntes Wappen zwischen zwei Löwen auf Podest / Zwei Schüler beim Zeichnen einer Vase. Heidemann 945 (Br.). 50,9 mm, 46,80 g.

Schöne Patina. Vorzüglich