$Abbildung zu Los 747$

 Auktion 149, Los 747

Sachsen-Dresden, Stadt

Bronzemedaille 1871, von Ulbricht und Barduleck. Auf die Industrieausstellung in Dresden. Büste nach links / Fünf Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. Barduleck 28, Gebauer 1871.2. Auflage in Bronze 63 Stück. 52,0 mm.

Originaletui mit beschädigter Schließe. Winzige Flecken, vorzüglich +