$Abbildung zu Los 755$

 Auktion 149, Los 755

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1892. Auf das Gartenfest zum 25jährigen Bestehens des Albert-Vereins. Ansicht des Palais im Großen Garten / Gekröntes Monogramm 'AV' zwischen sächsischem und schwedischem Wappen. Gebauer 1892.1. 25,6 mm, 5,59 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz