$Abbildung zu Los 760$

 Auktion 149, Los 760

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1894. Auf die Weihe der neuerbauten Reformierten Kirche. Ansicht der alten Kirche / Ansicht der Neuen Kirche. Gebauer 1894.19 (ohne Bewertung), Rudolph 619. Glatter Rand. 33,4 mm, 18,74 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz