$Abbildung zu Los 768$

 Auktion 149, Los 768

Sachsen-Dresden, Stadt

Bronzemedaille 1900. Auf das 13. Deutsche Bundesschießen. Schütze auf Schießplatz vor Stadtansicht / Reichsadler. Gebauer 1900.23 ('Probe'), Slg. Peltzer 1018, Steulmann 3. 40,2 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz