$Abbildung zu Los 78$
 4 Francs 60 Centimes

 Auktion 149, Los 78

Frankreich, Napoleon I. 1804-1814, 1815

4 Francs 60 Centimes 1813. Geprägt während der Belagerung von Zadar. Davenport 49. Herinek 1216, Maillet Tf. 130/3, Brause-Mansfeld Tf. 42/2, CNI 8, Pagani 313. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

Schöne Patina. Mit den üblichen drei Randpunzen, vorzüglich - Stempelglanz