$Abbildung zu Los 783$

 Auktion 149, Los 783

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Silbermedaille o.J. (1915). Leichte Maschinengewehr Kompanie 1 des Feldartillerieregiments 245. Artillerist trägt Granaten, im Hintergrund Munitionswagen / Schrift in Eichenkranz. Arnold 137, Zetzmann 6014. 50,5 mm, 44,99 g.

Mattiert. Kleiner Randfehler, winziger Kratzer, vorzüglich