$Abbildung zu Los 793$

 Auktion 149, Los 793

Sachsen-Coburg-Gotha, Ernst I. 1826-1844

Silbermedaille 1826, von Pfeuffer. Auf seinen Einzug in Schloß Ehrenburg in Coburg. Kopf nach links / Ansicht des umgebauten Schlosses. 50,0 mm, 55,23 g.

Schöne Patina. Minimal berieben, fast Stempelglanz