$Abbildung zu Los 82$
 Silbermedaillen

 Auktion 149, Los 82

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaillen 1815, von Harnisch. Auf die Übergabe von Lyon und Paris, auf den Sieg bei Belle Alliance und den Friedensschluss zu Paris. Bramsen 1689, 1671, 1650, 1718. 18,5 mm. 4 Stück. In beschädigter Originalschachtel mit beiliegenden Verkaufszettel von 1815.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz