$Abbildung zu Los 821$

 Auktion 149, Los 821

Schlesien-Strehlen, Stadt

Silbermedaille 1853. Auf die Fahnenweihe der Schützen. Büste des preußischen Königs Friedrich Wilhelm IV. nach rechts in doppeltem Schriftkreis / Schrift in Kranz. 25,0 mm, 4,93 g.

Schöne Patina. Kleiner Randfehler, sehr schön - vorzüglich