$Abbildung zu Los 828$
 Brakteat. 0,71 g.

 Auktion 149, Los 828

Schongau, Ludwig II. von Bayern 1268-1294

Brakteat. 0,71 g. Gekröntes Brustbild zwischen Kreuz und Turm. Gebhart 28, Steinhilber 140, Slg. Bonhoff -, Berger -.

Schöne Patina. Vorzüglich +